Лечение гепатита С стало возможным!

Какие препараты от гепатита С самые эффективные.

Софосбувир, даклатасвир, велпатасвир, ледипасвир.

+7 (923) 700-66-66 Бесплатная консультация

Терапия нового поколения стала прорывом в лечении гепатита С в Мире.

 

Хронический вирусный гепатит С (ХВГС) — это прогрессирующее вялотекущее поражение печени, которое протекает с явлениями фиброза. Актуальность проблемы гепатита С в современном мире очень высока: по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) более 130 миллионов людей на планете страдают этой болезнью.

Неизлечимая болезнь?

Длительное время гепатит С носил название «гепатит ни А, ни В». С 1989 года, когда был открыт сам возбудитель, заболевание выделили в отдельную нозологическую форму и начали искать лекарства для его лечения. Многие годы ХВГС считался неизлечимым. Терапия неспецифическими противовирусными препаратами не приносила хороших результатов, но вызывала множество выраженных побочных эффектов. Фармацевтическая отрасль не стояла на месте: появлялись все новые и новые медикаменты с лучшими результатами, чем предыдущие. Соответственно менялись и схемы лечения.фото вируса гепатита

Самой первой комбинацией против ХВГС было сочетание интерферона и рибавирина. Интерферон — это белковая субстанция, которая продуцируется лейкоцитами человека для борьбы с вирусами. Рибавирин — это иммуностимулирующее средство, которое многократно усиливает действие интерферона. Такое сочетание позволяло добиться устойчивого вирусологического ответа (УВО) на терапию у третьей части лечившихся. Побочные действия интерферона были настолько ощутимыми для пациентов, что вместе с основным лечением требовалось еще лечить те осложнения, которые возникали у них.

Спустя несколько лет на рынке медикаментов появился новый интерферон — пегилированный. Он обладал большей эффективностью, чем обычный, но при этом вызывал у пациентов минимальное количество побочных реакций. Новая комбинация из пегинтерферона (пегасиса, пегинтрона) и рибавирина стала результативнее предыдущей: УВО удавалось добиться у 60-65% лечившихся больных. «Пегинтерферон» предназначен для подкожного введения, поскольку в таблетках или свечах он не проявляют должного эффекта.

Противовирусные средства прямого действия («Боцепревир», «Телапревир»), появившиеся вслед за пегилированными интерферонами, не оправдали возлагаемых на них надежд: наряду с хорошей терапевтической эффективностью они вызывали такие сильные побочные реакции,

что требовалась даже их отмена. Вскоре их сняли с производства и запретили применять для лечения.

Новые препараты от гепатита С — Софосбувир

Ситуация кардинально изменилась с созданием софосбувира — специфического противовирусного вещества нового поколения, которое легло в основу современной терапии гепатита Ц. Разработчиком нового соединения стала американская компания Gilead Sciences. В 2014 году она выпустила оригинальный медикамент на основе софосбувира — «Совальди». Спустя год на фармрынке появилось множество препаратов-аналогов (дженериков), произведенных по лицензии Gilead в Индии и Египте. Генерические препараты стоят намного дешевле оригинала, поэтому в комбинированном лечении гепатита С применяются чаще. В России (согласно лицензионным условиям от Gilead и BMS) дженерики официально в аптеках не продаются, но их можно приобрести самостоятельно у производителя или обратиться в организации помогающие заказать на прямую от производителя избежав риски неправильного оформления или перевода средств или попасть на мошенников которых очень много и в Индии в связи с бедностью большинства населения.

Софосбувир
Софосбувир оригинал

 

Препараты на основе софосбувира выпускаются в таблетках по 400 мг активного соединения в каждой и содержат в одной упаковке 28 штук, чего достаточно для 4 недель лечения. Софосбувир (стоимостью от 6500 рублей за упаковку) является очень эффективным противовирусным веществом, но его главным недостатком является невозможность использования для монотерапии: вирус быстро «привыкает» к действующему веществу и перестает реагировать на него. Поэтому для терапии подбирают комбинацию из двух (минимум) противовирусных соединений, имеющих разные механизмы фармакологического действия.

Сразу же после создания софосбувира были синтезированы и другие аналогичные соединения: ледипасвир, велпатасвир и даклатасвир. Клиническими исследованиями было установлено, что применение комбинации софосбувира и одного из этих соединений эффективно против вирусов разных генотипов в 98-100% случаев. Высокая результативность лекарственного сочетания позволила медикам заявить, что вирусный гепатит С стал излечимым.

Приняв во внимание эффективность той или иной лекарственной комбинации по отношению к вирусу определенного генотипа, ВОЗ разработала и рекомендовала к использованию новейшие схемы для лечения ХВГС разных генотипов. Так, для гепатита С первого и четвертого генотипов предложена комбинация софосбувира с ледипасвиром, для второго — с даклатасвиром, для всех генотипов — с велпатасвиром. В зависимости от наличия у пациента сопутствующего цирроза печени или ВИЧ-инфекции в схему лечения могут быть добавлены «Пегинтерферон» и/или «Рибавирин».

Кроме собственно противовирусной терапии, в программу медикаментозного лечения гепатита Ц включены гепатопротекторы («Фосфоглив», «Урсосан», «Гептрал»), ферменты, витамины. Гепатопротекторы полезны для печени при ХВГС, так как восстанавливают ее структуру и препятствуют прогрессированию фиброза.

Лекарство от гепатита С — софосбувир

Софосбувир выпускает компания Gilead под торговым названием «Совальди». Для монотерапии софосбувир не используется, поэтому его сочетают с другими противовирусными веществами. Та же компания Gilead, кроме «Совальди», выпускает комбинированные лекарства на основе софосбувира: «Харвони» (с ледипасвиром) и «Эпклюзу» (с велпатасвиром) и «Восеви» с воксилапревиром.

Поскольку производителем даклатасвира («Даклинзы») является американская компания BMS, комбинированного лекарственного средства, состоящего из софосбувира и даклатасвира, нет. Эти медикаменты выпускаются и приобретаются для терапии по отдельности.

Стоимость одной таблетки оригинального софосбувира в США «стартует» от 1000 долларов. Такая цена является огромным препятствием для приема современного излечивающего лекарства. Что делать больным, у которых нет таких денег на лечение? Как им лечиться?

Индийские таблетки от гепатита С

Купить оригиналы («Совальди», «Харвони», «Эпклюзу», «Восеви» и «Даклинзу») российскому пациенту с ХВГС не по карману, поэтому российские врачи уже давно рекомендуют применять лицензионные дженерики для комбинированного лечения гепатита Ц. Отзывы пациентов, лечившихся препаратами-аналогами, подтверждают их эффективность.

Несмотря на отсутствие дженериков из Индии в аптечной сети России, их можно приобрести непосредственно в индийских аптеках . Благодаря лояльному законодательству, незарегистрированные лекарственные средства на территорию России можно ввозить для собственного лечения. Заказывая лекарства на сайтах из Индии, нужно внимательно отнестись к выбору надежного поставщика и не нарваться на мошенников. Препараты против гепатита C очень востребованы, поэтому процент подделок на интернет-рынке фармпродукции очень велик. Доверять нужно только самым проверенным сайтам, а оплачивать покупку — только после ее доставки.

Индийские препараты от гепатита С

Индийские лекарства-аналоги производятся крупными фармацевтическими компаниями в стране. Медикаменты индийского производства ценятся во всем мире. Качество и эффективность дженериков таких как СОФОСБУВИР, ДАКЛАТАСВИР, ЛЕДИПАСВИР, ВЕЛПАТАСВИР- для лечения гепатита С, судя по отзывам пациентов и врачей, не уступает таковым у оригинальной американской продукции. Стоимость по сравнению с оригиналом вообще низкая.

Софосбувир, ледипасвир, велпатасвир
Софосбувир, даклатасвир, велпатасвир, ледипасвир оригинал прорыв в лечении гепатита С 

 

Лекарства от гепатита С из Египта

Дженерические средства выпускаются также египетскими компаниями. Стоимость препаратов-аналогов египетского происхождения несколько ниже, чем индийских. Причиной этому является система льготного налогообложения фармацевтической отрасли в Египте. Самыми популярными дженериками «Совальди» являются MPIViropack, Sofocivir, Grateziano.

Народные средства от гепатита С

Интернет пестрит рекламой и статьями о том, как лечить гепатит Ц самыми эффективными народными средствами в домашних условиях. Но можно ли верить такой информации? Насколько могут быть эффективны народные методы? Чтобы не попасть на крючок мошенников, на такую информацию обращать внимания не стоит. Не нужно также верить хвалебным отзывам: они фальшивы. Никаких чудодейственных старинных рецептов и способов, как вылечить гепатит С навсегда, не существует. Фитотерапию можно рассматривать только в качестве вспомогательного лечения: для нормализации пищеварения, восстановления печени, повышения аппетита и настроения.

Перед применением требуется консультация врача!

Консультация врача Инфекциониста-Гепатолога анонимно в Новосибирске — 8 (913) 949-59-89 : 8 (383) 214-16-90

Фонд Твоя жизнь"

Проект Фонда «Твоя жизнь» по вопросам лечения гепатита С . Мы помогли вылечить гепатит С уже более 1000 человек!!!  (на основании уставных целей)

Мы не продаем лекарства! 

Документы и устав фонда.

    Свидетельство 1 Свидетельство 2 Свидетельство 3 Устав Фонда «Твоя жизнь»    1Устав Фонда «Твоя жизнь» 2 Устав3 Устав4 Устав5

Читайте также:


Помогает ли реабилитация наркоманам
Помогает ли реабилитация наркоманам? Существует много заблуждений относительно наркомании или...

Признаки гепатита С
Даже при отсутствии четкой симптоматики гепатит можно выявить. Для этого...

Наркомания. Героин – растущая причина для беспокойства
Наркомания. Героин – растущая причина для беспокойства На сегодняшний день...

Детоксикация при наркомании
Для чего нужна детоксикация при наркомании Наркомания – очень страшная...
Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Посетители сайта не должны использовать данную информацию в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и методик остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом.